निलंबन और नोटिस से हड़कंप: तीन पंचायत सचिव सस्पेंड, तीन जनपद CEO को कारण बताओ नोटिस जारी
पंचायत व ग्रामीण विकास विभाग ने रीपा योजना में गड़बड़ी को लेकर रायपुर संभाग के 3 पंचायत सचिव पर निलंबन की कार्रवाई की, वहीं तत्कालीन जनपद पंचायत सीईओ को कारण बताओे नोटिस जारी किया है। इस कार्रवाई से कर्मचारियों में हड़कंप मच गया। बता दें कि मामले को लेकर लगातार शिकायतें मिल रही थी, जिसके बाद अब कार्रवाई हुई है।
इन पर हुई कार्रवाई
महासमुंद जिला पंचायत सीईओ ने जनपद पंचायत महासमुंद की ग्राम पंचायत बिरकोनी के सचिव शंकर साहु, बलौदाबाजार-भाटापारा के जिला पंचायत सीईओ ने जनपद पंचायत पलारी के गिर्रा के ग्राम पंचायत सचिव खिलेश्वर ध्रुव और जनपद पंचायत बलौदाबाजार की ग्राम पंचायत लटुआ के सचिव टीकाराम निराला को निलंबित किया है।
जांच के आधार पर कार्रवाई के दिए थे निर्देश
विभाग ने शासन स्तर पर जांच की थी। इसमें विभिन्न स्तर पर गड़बड़ी और नियम प्रक्रिया का पालन नहीं करने पर जांच के आधार पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। संभागायुक्त महादेव कावरे ने तत्कालीन मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत पलारी रोहित नायक जिला बलौदाबाजार-भाटापारा को, तत्कालीन मुख्य कार्यपालन अधिकारी रवि कुमार जिला बलौदाबाजार भाटापारा व तत्कालीन मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत महासमुंद, लिखत सुल्ताना जिला महासमुंद को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
राशिफल 2 अप्रैल 2026: ये राशि पाएंगी लाभ, ये राशि होंगे मुश्किलों का सामना
पीएम आवास योजना से बना ग्वालिन के सपनों का आशियाना
मध्यप्रदेश पुलिस की वाहन चोरों पर प्रभावी कार्यवाही
शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव