इन्वेस्को ने लगातार तीसरी बार बढ़ाया स्विगी का मूल्यांकन
मुंबई । अमेरिकी फंड प्रबंधक इन्वेस्को ने आईपीओ की तैयारी कर रही फूड डिलिवरी फर्म स्विगी का मूल्यांकन लगातार तीसरी बार बढ़ाकर 12.7 अरब डॉलर किया है, जो पिछली कोष उगाही के समय के मुकाबले 19 प्रतिशत की वृद्धि है। बेंगलूरु स्थित स्टार्टअप ने जनवरी 2022 में इन्वेस्को के नेतृत्व वाले फंडिंग राउंड में 70 करोड़ डॉलर जुटाए थे, जिससे स्विगी डेकाकॉर्न बन गई थी, क्योंकि उसकी वैल्यू 10.7 अरब डॉलर पर पहुंच गई।
कमजोर मार्जिन और नकदी खर्च की वजह से पिछले साल के शुरू में मूल्यांकन कटौती के बाद से स्विगी वित्तीय सेहत सुधारने की राह पर बढ़ रही है, क्योंकि कंपनी इस साल के आखिर में 1 अरब डॉलर का आईपीओ लाने की तैयारी में है। इन्वेस्को ने पिछले साल अक्टूबर में, स्विगी का मूल्यांकन बढ़ाकर 7.85 अरब डॉलर किया था। उसके बाद, इस साल जनवरी में बढ़ाकर 8.3 अरब डॉलर किया गया। अब कंपनी का मूल्यांकन 12.7 अरब डॉलर आंका गया है।
इन्वेस्को के अलावा, अमेरिका में मुख्यालय वाली परिसंपत्ति प्रबंधन फर्म बैरॉन कैपिटल ने भी पिछले साल अगस्त में स्विगी का मूल्यांकन बढ़ाकर 8.54 अरब डॉलर किया था। उसके बाद, पिछले महीने इसे बढ़ाकर 12.1 अरब डॉलर किया गया है। स्विगी ने इस घटनाक्रम पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। ताजा बदलावों से स्विगी का मूल्यांकन उसकी प्रतिस्पर्धी जोमैटो के नजदीक पहुंच गया है। बीएसई में सूचीबद्ध कंपनी जोमैटो का शेयर 9 अप्रैल को 193.7 रुपये की ऊंचाई पर पहुंच गया।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (15 फ़रवरी 2026)
बुरहानपुर में होगी एग्रीकल्चर बेस्ड रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने