लंदन से LLM और ऐसी करतूत! गर्लफ्रेंड का इंटरव्यू रुकवाने के लिए गुरुग्राम की पॉश बिल्डिंग को बम से उड़ाने की दी धमकी
गुरुग्राम: साइबर सिटी में सामने आया Gurugram Bomb Threat Case हर किसी को चौंका रहा है। सेक्टर 43 स्थित हाई-प्रोफाइल DLF Horizon बिल्डिंग में बम होने की झूठी सूचना देने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हैरानी की बात यह है कि आरोपी ने यह कदम सिर्फ अपनी गर्लफ्रेंड का इंटरव्यू रुकवाने के लिए उठाया।
24 फरवरी सुबह करीब 9:15 बजे Horizon Center में मौजूद The Corporate Edge कंपनी को एक ईमेल मिला। उसमें बिल्डिंग में बम होने का दावा किया गया था। सूचना मिलते ही डॉग स्क्वॉड, फायर ब्रिगेड और SDRF की टीमें मौके पर पहुंचीं। पूरी बिल्डिंग खाली कराई गई और घंटों तलाशी ली गई। हालांकि, जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।
सिक्योरिटी एजेंसी की शिकायत पर सुशांत लोक थाने में केस दर्ज हुआ। साइबर टीम ने ईमेल के IP एड्रेस को ट्रेस किया। जांच 29 वर्षीय अनिकेत पॉल तक पहुंची, जिसे सेक्टर 31 से गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने उसका मोबाइल फोन और डिजिटल डिवाइस भी जब्त कर लिया है।
ACP विकास कौशिक ने बताया कि आरोपी को लगा था कि धमकी से दहशत फैलेगी और इंटरव्यू टल जाएगा। उसका मकसद अपनी गर्लफ्रेंड को वापस पाना था। अनिकेत मूल रूप से कोलकाता का रहने वाला है और गुरुग्राम में लीगल एडवाइजर के तौर पर काम करता है।
ममता बनर्जी का बड़ा बयान: जांच एजेंसी की कार्रवाई पर उठाए सवाल
वैश्विक अलर्ट, 23 देशों में नया कोरोना स्ट्रेन फैल चुका
CMHO की बढ़ी मुश्किलें, फर्जी भुगतान का मामला उजागर
IPL 2026: चेन्नई सुपर किंग्स की ओपनिंग स्ट्रेटेजी पर सवाल
विजय का मेगा प्लान: पुदुचेरी में फ्री बिजली और 25 लाख बीमा देने का वादा