ट्रंप के दक्षिण कोरिया दौरे से पहले उत्तर कोरिया ने कर दिया कांड, दागी बैलिस्टिक मिसाइल
सियोल। उत्तर कोरिया (North Korea) ने बुधवार को बैलिस्टिक मिसाइल (Ballistic Missile) का परीक्षण किया, जो पिछले 5 महीने में देश का पहला मिसाइल परीक्षण है। यह परीक्षण ऐसे वक्त किया गया है जब अमेरिका (America) के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) और अन्य नेताओं की कुछ दिन बाद दक्षिण कोरिया में बैठक होनी है।
दक्षिण कोरिया अगले सप्ताह एशिया-प्रशांत आर्थिक सहयोग (Asia-Pacific Economic Cooperation) शिखर सम्मेलन की मेजबानी कर रहा है। दक्षिण कोरिया के ‘ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ’ ने बताया कि दक्षिण कोरिया की सेना को उत्तर कोरिया की राजधानी प्योंगयांग के दक्षिण से कम दूरी वाली संदिग्ध बैलिस्टिक मिसाइलों को प्रक्षेपित किए जाने का पता चला है।
दक्षिण कोरिया के ‘ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ’ ने बताया कि प्रक्षेपास्त्र उत्तर-पूर्व दिशा में लगभग 350 किलोमीटर तक उड़े, लेकिन यह नहीं बताया गया कि वो कहां गिरे। दक्षिण कोरिया की सेना ने कहा कि वह अपने सहयोगी देश अमेरिका के साथ उत्तर कोरिया की किसी भी उकसावे वाली कार्रवाई का जवाब देने के लिए तैयार है।
पत्नी की हत्या कर शव बोरी में छुपाया, आरोपी ने कबूला जुर्म
बंगाल चुनाव के बीच ED का एक्शन, कई ठिकानों पर छापेमारी
AAP ने खटखटाया राज्यसभा सभापति का दरवाजा, 7 सांसदों की सदस्यता पर सवाल
एमपी में 2025 बैच के IAS अधिकारियों की पोस्टिंग, प्रशासन को मिले नए चेहरे
किसानों के लिए खुशखबरी, 9 मई तक कर सकेंगे स्लॉट बुकिंग, खरीदी जारी