मोहन यादव के नेतृत्व में BJP का पावर मीट, संगठन और सरकार आमने-सामने
भोपाल। राजधानी भोपाल स्थित सीएम हाउस में शनिवार को एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। इस बैठक में बीजेपी संगठन के पदाधिकारी और राज्य में उपमुख्यमंत्री एवं कैबिनेट मंत्री शामिल हुए। इस बैठक में सेवा पखवाड़ा, जीएसटी की दरों में बदलाव समेत कई मुद्दों पर चर्चा हुई।
‘छोटी टोली’ की हुई बैठक
सत्ता और संगठन में समन्वय बनाने के लिए एक नया फॉर्मूला विकसित किया गया है, जिसका नाम है छोटी टोली।इसमें सरकार और सत्ता को चलाने वाले प्रमुख लोग शामिल हैं। ये लोग आपस में बैठकर मीटिंग करेंगे. पार्टी और सत्ता के सामने जो चुनौतियां आ रही है, उन पर चर्चा करेंगे. छोटी टोली की ये पहली बैठक है। सीएम हाउस में हुई इस बैठक में मुख्यमंत्री मोहन यादव, प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडलेवाल, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा के साथ डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल, जगदीश देवड़ा और कैबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल, कैलाश विजयवर्गीय राकेश सिंह मौजूद रहे। जीएसटी में जो बदलाव किया है वो कैसे जन-जन तक पहुंचाया जाए।कैसे इसका श्रेय पीएम मोदी और पार्टी को दिया जाए। इस पर भी ध्यान दिया जा रहा है कि कैसे पार्टी की ब्रांड इमेजिंग की जाए। नवरात्रि और विजयादशमी आ रही है इसे कैसे मनाया जाए, इस पर भी चर्चा की गई।
इन अहम मुद्दों को लेकर चर्चा हुई
बैठक का मुख्य उद्देश्य सरकार, संगठन और सत्ता के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करना और सभी को एक दिशा में प्रगतिशील बनाए रखना रहा। इसके साथ ही इसमें सेवा पखवाड़ा, 22 सितंबर से जीएसटी की नई दरें लागू होने के बाद के कार्यक्रम, आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान एवं संगठनात्मक गतिविधियों के संदर्भ में बैठक सम्पन्न हुई तथा अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई।
समस्याओं का अचूक समाधान हैं 'यंत्र'; जानें व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य के लिए कौन सा यंत्र है सर्वश्रेष्ठ?
कैसा होगा आपका भविष्य? हस्तरेखा शास्त्र से समझें हाथ की रेखाओं और हथेली के आकार का मेल
सिर्फ शिष्टाचार नहीं, सेहत और सौभाग्य का प्रतीक है मेहमान को पानी देना; जानें क्या कहता है शास्त्र?
राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता