बीजापुर में माओवादी विरोधी ऑपरेशन में 2 नक्सली मारे गए, एक जवान हुआ शहीद
बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में अब माओवाद के पांव उखड़ने लगे हैं. केंद्र और राज्य सरकार के समन्वित प्रयास से बीते चार दशक से मुख्य रूप से माओवाद का दंश झेल रहे बीजापुर, सुकमा जिले के बीहड़ इलाके में सुरक्षा बलों की तेजी से बढ़ती दखल ने नक्सल संगठन को पूरी तरह से कमजोर कर दिया है. हालांकि, फिर भी माओवादी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. एक बार फिर माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच फायरिंग जारी है. इस मुठभेड़ में डीआरजी का एक जवान शहीद हो गया. जबकि दो नक्सलियों के शव और भारी मात्रा में हथियार, विस्फोटक सामग्री बरामद किए गए हैं.
फायरिंग लगातार जारी
जिला बीजापुर और दंतेवाड़ा के सरहदी में थाना गंगालूर क्षेत्रान्तर्गत माओवादी विरोधी अभियान पर संयुक्त टीम निकली थी. अभियान के दौरान आज सुबह 7 बजे माओवादियों ने हमला कर दिया. फिर माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई. फायरिंग लगातार जारी है.
एक जवान शहीद
मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद के साथ दो नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं. मुठभेड़ में बीजापुर डीआरजी का एक जवान शहीद हो गया. क्षेत्र में मुठभेड़ और सर्चिंग जारी है .
आध्यात्मिक चिकित्सा: तुलसी पूजन और गो सेवा से मानसिक और शारीरिक व्याधियों का अंत
समस्याओं का अचूक समाधान हैं 'यंत्र'; जानें व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य के लिए कौन सा यंत्र है सर्वश्रेष्ठ?
कैसा होगा आपका भविष्य? हस्तरेखा शास्त्र से समझें हाथ की रेखाओं और हथेली के आकार का मेल
सिर्फ शिष्टाचार नहीं, सेहत और सौभाग्य का प्रतीक है मेहमान को पानी देना; जानें क्या कहता है शास्त्र?
राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा