तेजस्वी ने साधा नीतीश पर शिकंजा
पटना । रेलवे में नौकरी के बदले जमीन लेने के मामले में लालू प्रसाद और उनके परिवार से ईडी लगातार पूछताछ कर रही है। 18 मार्च को राबड़ी देवी और तेजप्रताप यादव से पूछताछ हुई, अब लालू प्रसाद से पूछताछ हो रही है। इस बीच तेजस्वी यादव केंद्र और नीतीश कुमार पर हमलावार है। उन्होंने कहा कि बीजेपी बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सक्रिय हो गई है।
तेजस्वी ने कहा कि बिहार को ऐसा सीएम नहीं चाहिए जो दूसरों के पैर पकड़े। उन्होंने कहा कि सीएम निडर होना चाहिए। इस दौरान तेजस्वी पीएम मोदी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पैर छूने से पीएम मोदी मनबढ़ हो गए हैं। बिहार का सीएम निडर और विजन वाला होना चाहिए। तेजस्वी ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी की टीमें बिहार की तरफ आएगी, क्योंकि बिहार में विधानसभा चुनाव होने हैं। उन्होंने कहा कि इन सब चीजों से उन्हें कोई फर्क नहीं पड़ता। कानून का पालन करने वाले लोग हैं, बुलाने पर वे जाते हैं। लेकिन इससे कुछ होने वाला नहीं है।
तेजस्वी ने कहा कि अगर वे राजनीति में नहीं होते, तब कोई केस नहीं होता। तेजस्वी ने कहा कि उन्हें याद भी नहीं है कि ईडी और सीबीआई ने उनके परिवार को कितनी बार पूछताछ के लिए बुलाया है। लेकिन वे कानून का पालन करते हैं। उन्होंने कहा कि ये लोग डरे हुए हैं और घबराए हुए हैं। तेजस्वी ने मोदी सरकार पर संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि वे बिहार में अगली सरकार बनाएंगे।
आध्यात्मिक चिकित्सा: तुलसी पूजन और गो सेवा से मानसिक और शारीरिक व्याधियों का अंत
समस्याओं का अचूक समाधान हैं 'यंत्र'; जानें व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य के लिए कौन सा यंत्र है सर्वश्रेष्ठ?
कैसा होगा आपका भविष्य? हस्तरेखा शास्त्र से समझें हाथ की रेखाओं और हथेली के आकार का मेल
सिर्फ शिष्टाचार नहीं, सेहत और सौभाग्य का प्रतीक है मेहमान को पानी देना; जानें क्या कहता है शास्त्र?
राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा