मुकेश चंद्राकर की हत्या के मामले मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा- दोषियों को सख्त.....
छत्तीसगढ़ के युवा पत्रकार की हत्या को लेकर राज्य के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने शोक जताया है. उन्होंने कहा कि बीजापुर के युवा और समर्पित पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या का समाचार अत्यंत दु:खद और हृदयविदारक है. मुकेश चंद्राकर पत्रकारिता जगत और समाज के लिए एक अपूरणीय क्षति है.
इस घटना के अपराधी को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा. अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के हमने निर्देश दिए हैं. ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें और शोक संतप्त परिजनों को इस दुःख की घड़ी में संबल प्रदान करें.
कांग्रेस ने बीजेपी को बताया जंगलराज
वहीं कांग्रेस पार्टी ने इस मामले को लेकर बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है. सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि बीजेपी का छत्तीसगढ़ में जंगलराज सबके सामने है. पत्रकार मुकेश चंद्राकर ने सड़क में भ्रष्टाचार का खुलासा किया था. इसके बाद से सड़क बनवाने वाला ठेकेदार नाराज था. ठेकेदार ने मुकेश को बुलाया और उन्हें मारकर लाश को अपने घर की सैप्टिक टैंक में चुनवा दिया.
BJP के जंगलराज में कोई भी सुरक्षित नहीं है. कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त है. इस खबर को मीडिया दिखाएगा, BJP सरकार से सवाल करेगा, इसकी उम्मीद नहीं है. क्योंकि मीडिया में ‘सब चंगा सी’ मोड ऑन है. हमारी मांग है कि इस मामले में सख्त से सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए. पत्रकार मुकेश के परिवार को जल्द न्याय मिले.
मुकेश चंद्राकर एक टीवी पत्रकार थे. उन्होंने सड़क टेंडर को लेकर एक रिपोर्ट तैयार की थी. इसकी के बाद ही उसकी हत्या कर दी गई और उसका शव ठेकेदार के यहां सेप्टिक टैंक में बरामद हुआ. वो नक्सलियों से जुड़ी रिपोर्ट के लिए भी जाने जाते हैं.
राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल